daser agro - logotipo
daser agro - nuestro staff - A continuación le detallamos el equipo de profesionales que trabaja diarimanete para brindarle el mejor servicio.
daser agro - casa central


Ruta 26 Km 42.5 (3153) Victoria – Pcia de Entre Rios
Tel / Fax (03436) 424275 / 424800 / 425933 / 422668
Departamento Ventas y Servicio Técnico

Miguel España
Supervisor técnico y ventas
03436-15584403
mespana@daseragro.com.ar

Guillermo Mendaro
Representante técnico de ventas
03436-15405360
gmendaro@dasseed.com.ar

Gustavo Alcalde
Representante técnico de ventas
0343- 155442527
galcalde@daseragro.com.ar


Nicolas Otegui
Administración notegui@daseragro.com.ar

   
Departamento Logística

Juan Acevedo
Gerente de área
jacevedo@daseragro.com.ar

Emanuel Minaglia
Operaciones

Jorgelina Maiocco
Logística
jmaiocco@daseragro.com.ar


Fabian Lanza
Controller
flanza@daseragro.com.ar


Emmanuel Sanchez
Responsable de Logística esanchez@daseragro.com.ar

Departamento Cereales, Planeamiento y Créditos

Agustin Maini
Gerente de área
amaini@daseragro.com.ar

Maricel Blanco
Cereales
mblanco@daseragro.com.ar

Fabio Perez
Cereales
fperez@daseragro.com.ar


Marcelo Palacios
Créditos y Control de Gestión
mpalacios@daseragro.com.ar


Christian Turchett
Créditos y Control de Gestión

 
Departamento Proveedores y Cuentas Corrientes

Andres Acevedo
Gerente de área
aacevedo@daseragro.com.ar

Emanuel Otegui
Cuentas Corrientes Proveedores
eotegui@daseragro.com.ar

Gladys Barreto
Recepción y Administración
gbarreto@daseragro.com.ar


Sandra Acevedo
Cuentas Corrientes Proveedores
sacevedo@daseragro.com.ar


Carlos Zalazar
Cuentas Corrientes Clientes
czalazar@daseragro.com.ar


Eduardo Sanchez
Cuentas Corrientes Clientes
ersanchez@daseragro.com.ar

Departamento Contable e Impositivo

Juan Pablo Pittaluga
Contador Jr.
jpittaluga@daseragro.com.ar

   
daser agro - sucursal gualeguay



Ruta 11 entre Aguirre Zabala y pte Ilia (2840) Gualeguay – Pcia de Entre Rios
Tel / Fax (03444) 427624 / 428946


Juan Maini
Gerente de Sucursal
03444-15571652
jmmaini@daseragro.com.ar


Federico Vallenari

Representante técnico de ventas
03444-15458044
fvallenari@daseragro.com.ar


Silvana Gasparrini

Administración
sgasparrini@daseragro.com.ar


Juan Manuel Bereciartu

Administración
jmbereciartu@daseragro.com.ar

   
daser agro - sucursal gualeguaychu



Bvard. Pedro Jurado 484 – (2820) Gualeguaychu – Pcia de Entre Rios
Tel (03446)  435600 / 442688

Marcos Demarchi
Gerente de sucursal
03446 - 15403389
demarchifranchini@daseragro.com.ar

Luis Esteban Franchini
Representante técnico de ventas
03446-15619182
demarchifranchini@daseragro.com.ar


Agustin Farias
Representante técnico
de ventas
03446-15408034
afarias@daseragro.com.ar


Romina Mendelbaum
Representante técnico de ventas
03446-15590599
rmendelbaum@daseragro.com.ar


Nadia Basaldua

Administración
nbasaldua@daseragro.com.ar


Maria Elina Benetti

Administración
mebenetti@daseragro.com.ar

daser agro - sucursal villaguay



Ruta 18 – Km 150.6 – (3240) Villaguay – Pcia de Entre Rios
Tel. (03455) 427112 / 15


Pablo Gimenez

Gerente de sucursal
pgimenez@daseragro.com.ar


Mariano Antivero

Representante técnico de ventas
03455-15438102
mantivero@daseragro.com.ar

 
daser agro - sucursal santa lucia



Av. Héroes de Malvinas s/n (3440) - Santa Lucia - Corrientes
Tel (03777) 487043 / 488046


Carlos Pozzer

Gerente de sucursal
03777-15552365
cpozzer@daseragro.com.ar


Hugo Santajuliana

Representante técnico de ventas
03777-15552372
hsantajuliana@daseragro.com.ar


Carlos Mesa

Administración
cmesa@daseragro.com.ar


Gregorio Arranz
Ventas y Servicio Técnico
3773445332
garranz@daseragro.com.ar

   
daser agro - maria grande



Ruta 10 y 32 (3133) - Maria Grande - Entre Rios
Tel (0343) 4947055


Maria Elena Sione

Gerente de sucursal
0343-154162352/154643286 msione@daseragro.com.ar


Juan Martin Lamilla

Representante técnico de ventas
0343-156572055
jlamilla@daseragro.com.ar


Natalia Bione

Representante técnico de ventas
0343-155065885
nbione@daseragro.com.ar


Rodolfo Rodriguez

Administración
rrodriquez@daseragro.com.ar


Silvana Clauss

Administración
sclauss@daseragro.com.ar

 
daser agro - sucursal las parejas



Martin M de Güemes 427 – (2505) Las Parejas (área ind) Dto Belgrano – Pcia de Santa Fe
Cel (03471) 15559068


Manuel Bianchetti

Gerente de sucursal
0341-155507318
mbianchetti@daseragro.com.ar


Juan Carcamo

Representante técnico de ventas
0341-152176018
jcarcamo@daseragro.com.ar


Diego Ribetti

Representante técnico de ventas
03406-15400120
dribetti@daseragro.com.ar


Emiliano Rugura

Administración
erugura@daseragro.com.ar


Mariano Astegiano

Administración
mastegiano@daseragro.com.ar

 
daser agro - area de produccion a campo

Lucas Sobrero
lmsobrero@hotmail.com

 
daser agro - especialista de producto

Julio Cabaña
Línea Pasturas Dow
0379-154937098
cabanajulio@gmail.com

Juan Ignacio Boschetti
Semillas Dow
03444-15413660
jboschetti@dasseed.com.ar

 
daser agro - produccion de semillas autogamas

Miguel España
Gerente de Planta
mespaña@daseragro.com.ar

   
daser agro - area it

German Abdala
Gerente de Área gabdala@vgabdala.com.ar

Alvaro Wagener
Responsable Sistemas
informática@daseragro.com.ar

 
daser agro - departamento legales

Gabriela Etchebarne
Departamento Legales
gabrielaetchebarne@hotmail.com

   
daser agro - otras areas

Javier Maini Cuneo
Socio Gerente
jmaini@daseragro.com.ar

Eduardo Daneri
Socio Gerente
edaneri@daseragro.com.ar

 


Agustin Maini

Gerencia Administrativa
amaini@daseragro.com.ar


Mariela Andrian

Gerencia Comercial y Marketing
0343 155074829
mandrian@dasseed.com.ar


Omar Perea

JV Manager
opperea@dow.com

daser agro - nuestros productos

Los productos que ofrecemos son líderes en el mercado, reconocidos por su calidad y confiabilidad.

Ver productos >
daser agro - novedades

Conozca en esta sección las últimas novedades de nuestra empresas y sus productos, como así también las noticias del sector.

Ver novedades >
daser agro - cotizaciones

Conozca la cotización detallada y actualizada de la Bolsa de Cereales.

Ver cotizaciones >
daser agro - clima

Observe el pronóstico del tiempo para las distitnas provincias y ciudades de la Argentina.

Ver clima >

Daser Agro S.A. • Todos los derechos reservados 2014.
Contáctenos a: info@daseragro.com.ar
Diseño y Desarrollo Web: Systux Consultoría